350020 г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 307
Телефон/факс: (861) 255-65-69, Эл.почта: ktek.krasnodar@mail.ru

Новости

Масленчная неделя

Обучающиеся краснодарского торгово-экономического колледжа с размахом отпраздновали масленичную неделю. В течении 3 дней, студенты представляли тематические номера-презентации дней масленичной недели, которые были вынесены на суд жюри. 
28LtUa4GWa0 (1).jpg
Так в понедельник своё виденье традиций и обычаев показали студенты отделения сервиса. А во вторник и среду свои номера представляли обучающихся бухгалтерского отделение.  
Ну, а в четверг,7 марта, были объявлены результаты масленичной недели. 1 места заняли группы: 18.101Б, 18.124Д, 18.114О, 18.112К+18.11Пр 
O1nck8qnyTc.jpg   vFmufGKms1I.jpg
Также представители студенческого совета колледжа провели зажигательный флеш-моб и традиционные игры масленичных гуляний. Учащимся колледжа предложили посоревноваться в играх. 
RF31QAK0m5o.jpg
Справка: 
Масленичная неделя также называется мясопустной. По традиции православные крестьяне начинали подготовку к Великому посту и отказывались от употребления мясных продуктов в пищу. У каждого дня масленичной недели имеются свои названия и традиции.
Понедельник—встреча; 
 Вторник – заигрыш ; 
 Среда — лакомки ; 
 Четверг — разгул ; 
 Пятница — тещины вечерки ; 
 Суббота — золовкины посиделки;  
Воскресенье — проводы (Прощеное воскресенье). 
Завершается масленица всегда Прощённым воскресеньем, в этот день просят прощения у всех близких людей. Традиционно в этот день проводились масленичные ярмарки и гуляния. Кстати, особым деликатесом на масленицу считались блины с красной икрой. В конце гуляний, все желающие собирались на сожжение чучела, которое олицетворяло злую зиму.
6D_vfxiXH4I.jpg