350020 г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 307
Телефон/факс: (861) 255-65-69, Эл.почта: ktek.krasnodar@mail.ru

Новости

Звезда телеэкрана Дмитрий Ким провёл мастер-класс поварского искусства студентам КТЭК


IMG_7863.JPG

Мероприятие проходило на территории головного корпуса КТЭК, в специально оборудованной лаборатории для проведения практических занятий. Популярный шеф-повар, финалист международных конкурсов, победитель телешоу «Битва шефов» на НТВ, приехал в гости в КТЭК не один, со своим помощником – су-шефом «Томми Lee» Антоном Чесноковым. Совместно со студентами 3 и 4 курсов отделения технологии продукции общественного питания они готовили салат из тыквы, с куриной печенью и хурмой и филе судака с адыгейским сыром и мандариновым дрессингом.

IMG_7964.JPG

Встреча была яркой. О студентах часто шутят, что они вечно голодны, причём голод касается не только пищи, но и знаний. Дмитрий Ким, общительный и обаятельный, сразу расположил к себе студентов так, что они расспрашивали его буквально обо всём, что их тревожило. Вопросов было очень много. Шеф-повар рассказал и о плюсах, и о минусах своей профессии. Например, что быть шеф-поваром престижно и всегда высокодоходно. Однако в выходные и праздники приходится работать порой по 15 часов на ногах возле горячей плиты в тесном закрытом помещении, вместо того, чтобы отдыхать с близкими в семейном кругу. Но такой тяжёлый труд всегда достойно вознаграждается, а посетители ресторана становятся завсегдатаями.

IMG_7950.JPG

- А вы знаете, что люди доверяются нам, поварам, буквально, как докторам? – рассказывал Дмитрий Ким студентам, ловящим каждое его слово.

IMG_7927.JPG

Шеф-повар рассказал, как пришёл в профессию, поспорив с другом. Начав с рядового работника кухни, где его сразу всерьёз не восприняли, а приняли на работу больше ради смеха, он своим рвением и настойчивостью весьма быстро заслужил уважение коллег, а вместе с тем – и повышения в должности. Так, постепенно, наращивая профессионализм и оттачивая свое мастерство на конкурсах и соревнованиях, он стал весьма успешным и известным в мире кулинарии.

IMG_7829.JPG

Между разговорами о жизни и работе студенты узнавали секреты поварского мастерства. Приготовленные во время мастер-класса блюда оказались настолько вкусными, что исчезли с тарелок буквально за 5 минут. Теперь с уверенностью можно сказать, что повара ресторана «Томми Lee» в этот день не только вкусно накормили будущих гуру профессии, но и зажгли молодые сердца желанием хорошо учиться и совершенствоваться в профессии. Завершилась встреча подарками и фотографией на память.